the etemaad urdu daily news
آیت شریف حدیث شریف وقت نماز
etemaad live tv watch now

ای پیپر

انگلش ویکلی

To Advertise Here
Please Contact
editor@etemaaddaily.com

اوپینین پول

کونسی مینز کرکٹ ٹیم برطانیہ میں ہونے والی پانچ ٹیسٹ میچوں کی سیریز جیتے گی؟

انڈیا
انگلینڈ
نہیں کہہ سکتے
جموں،27نومبر(ایجنسی) جموں و کشمیر کے سابق وزیر اعلی فاروق عبداللہ نے جمعہ کو کہا کہ پاکستان کے قبضے والا کشمیر پاکستان میں ہی رہے گا. عبداللہ کے اس بیان پر تنازعہ پیدا ہو گیا ہے.
عبداللہ نے کہا، Pakistan Occupied Kashmir (PoK) پاکستان میں ہے اور وہ پاکستان میں ہی رہے گا جبکہ جموں و کشمیر ہندوستان میں ہے اور وہ ہندوستان میں رہے گا. ہمیں یہ سمجھنے کی ضرورت ہے. 
ہند۔پاک تعلقات پر



بات کرتے ہوئے عبداللہ نے کہا، 'جنگ مسئلہ کا حل نہیں ہے، جنگ سے صرف لوگوں کی جان جاتی ہے. بات چیت ہی ایک آپشن ہے. '

اس سے پہلے نیشنل کانفرنس کے لیڈر اداکار عامر خان کا دفاع کیا.
عبداللہ نے یہاں نامہ نگاروں سے کہا، '' انہوں نے کب کہا کہ وہ ملک چھوڑنا چاہتے ہیں. میں خود وہاں بیٹھا تھا. یہ ان کے خلاف پروپیگنڈہ ہے. انہوں نے کبھی نہیں کہا کہ وہ ہندوستان چھوڑناچاہتے ہیں۔ انہوں نے میڈیا پر فلم اداکار کے خلاف پروپیگنڈہ کرنے کا الزام لگایا.
اس پوسٹ کے لئے کوئی تبصرہ نہیں ہے.
تبصرہ کیجئے
نام:
ای میل:
تبصرہ:
بتایا گیا کوڈ داخل کرے:


Can't read the image? click here to refresh
خصوصی میں زیادہ دیکھے گئے
To Advertise Here
Please Contact
editor@etemaaddaily.com
To Advertise Here
Please Contact
editor@etemaaddaily.com
To Advertise Here
Please Contact
editor@etemaaddaily.com

موسم کا حال

حیدرآباد

etemaad rishtey - a muslim matrimony
© 2025 Etemaad Urdu Daily, All Rights Reserved.